Info
Logo Bocconi

Researcher with grant Bocconi


A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   


A

ABATAYO ANNA LOU - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Economia
ACHILLE DAVIDE - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Studi Giuridici
ALOISI ANTONIO - PhD Fellow - Dipartimento di Studi Giuridici
ANDOR AGNES - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia
ANGELICO CRISTINA - PhD Candidate - Dipartimento di Economia
ARIANO EMANUELE - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Studi Giuridici
ASTORE MARIANNA - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
AYDOGAN ILKE - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Economia


B

BASSINI MARCO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Studi Giuridici
BOGACHEK OLGA STANISLAVOVNA - PhD Candidate - Dipartimento di Economia


C

CAMBREA DOMENICO ROCCO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Management e Tecnologia
CAPPELLO LORENZO - PhD Fellow - Dipartimento di Scienze delle Decisioni
CASTIGLIONI MICHELE - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
CASTILLO SANCHEZ JUAN CARLOS - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Management e Tecnologia
CORDOVA ALESSANDRO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Management e Tecnologia
CRISPINO MARTA - PhD Fellow - Dipartimento di Scienze delle Decisioni
CRIVELLI BENEDETTA - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche


D

D'ALESSANDRO POMPEO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Studi Giuridici
DALAY HAKKI DOGAN - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia
DANIELE GIANMARCO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
DE LUCA JACOPO - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici
DINH KHUONG DUY - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici


F

FORNACIARI TOMMASO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Marketing


G

GAUDIO GIOVANNI - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici
GAVEGLIO FRANCESCA - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici
GEREKE JOHANNA - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
GIANNETTI VERDIANA - PhD Fellow - Dipartimento di Marketing
GIOMMONI TOMMASO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
GIOVANARDI FRANCESCO - PhD Candidate - Dipartimento di Economia
GIRARDI FABIO - PhD Candidate - Dipartimento di Economia
GIUSSANI ANDREA - PhD Fellow - Dipartimento di Scienze delle Decisioni
GOMEZ SOLORZANO MANUEL DAVID - PhD Fellow - Dipartimento di Management e Tecnologia
GRECO ROSALIA - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Economia
GRIGOROVA DENITSA - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche


H

HAUPT RICCARDO - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici
HOANG THI MINH HANG - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici
HUFFAKER CARRIE - PhD Candidate - Dipartimento di Economia


K

KHORRAMI CHOKAMI AMIR - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze delle Decisioni


L

LAPA VIKTORIIA - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici
LAVORATORNOVO MARCO - PhD Candidate - Dipartimento di Economia
LE MOGLIE MARCO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
LECCE GIAMPAOLO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
LEONETTI PAOLO - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze delle Decisioni
LI LI - PhD Candidate - Dipartimento di Economia
LIU SHANMING - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia
LONGONI ELISA - PhD Fellow - Dipartimento di Studi Giuridici
LU XUEFEI - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze delle Decisioni


M

MADOTTO MATTEO - PhD Candidate - Dipartimento di Economia
MALLAK SAHAR - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
MANSOUR MOHAMAD HUSSEIN - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
MARTINS FRAGA ALEXSANDROS CAVGIAS - PhD Candidate - Dipartimento di Economia
MATTIONI MATTEO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Studi Giuridici
MEYER TIM LOUIS - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia
MINERVINI MARCO - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
MISRA MANU - PhD Fellow - Dipartimento di Studi Giuridici
MORAN NIALL JOHN - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici
MUNNO CRISTINA - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
MUSARDO MARIA GIULIA - PhD Fellow - Dipartimento di Studi Giuridici


P

PANTALONE PASQUALE - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Studi Giuridici
PASSADOR MARIA LUCIA - PhD Fellow - Dipartimento di Studi Giuridici
PEREZ VINCENT SANTIAGO MARIA - PhD Candidate - Dipartimento di Economia
PERUZZI MICHELE - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze delle Decisioni
PETRI MARINA - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici
PICCIAU CHIARA - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Studi Giuridici
PISTILLI LUCA - PhD Fellow - Dipartimento di Management e Tecnologia
POETTER ANN-KATRIN GABRIELE - PhD Fellow - Dipartimento di Studi Giuridici


Q

QUINTANA GONZALEZ JAVIER - PhD Candidate - Dipartimento di Economia


R

RADFARD ALI - PhD Fellow - Dipartimento di Management e Tecnologia
RICCIUTI ELISA - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
RICCO' ROBERTO - PhD Candidate - Dipartimento di Economia
RIZZELLI STEFANO - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze delle Decisioni
ROMANO ELISA - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici
RONSIJN WOUTER - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
ROTESI TIZIANO - PhD Candidate - Dipartimento di Economia


S

SABBIONI MICOL - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici
SANTAMARIA SIMONE - PhD Fellow - Dipartimento di Management e Tecnologia
SASSO GREGORY - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
SCHIAFFI STEFANO - PhD Fellow - Dipartimento di Economia
SCHMIDT PETER ROBERT - PhD Candidate - Dipartimento di Economia
SEREGINA EKATERINA - PhD Candidate - Dipartimento di Finanza
SHARMA VARUN - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia
SHAYEGH SOHEIL - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Economia
SHOFIA NAILA MAYA - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze sociali e politiche
SIANOVA ZINAIDA - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia
SPINA CHIARA - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia


T

TAGIURI GIACOMO - PhD Fellow - Dipartimento di Studi Giuridici
TARICCO PAOLA - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia
TELEK ADAM - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze delle Decisioni
TESTA LUIGI - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Studi Giuridici
TODOROVA ZORNITSA TODOROVA - PhD Candidate - Dipartimento di Finanza
TRABELSI LILACH - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia
TRILHA SCHAPPO KELLEN - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Studi Giuridici
TRINCHERA TOMMASO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Studi Giuridici
TROMBINI CHIARA - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia
TURGUT MEHMET BURAK - PhD Candidate - Dipartimento di Economia


U

ULQINAKU AULONA - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia


V

VARELLA MIRANDA BRUNO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Management e Tecnologia
VASTOLA VINCENZO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Management e Tecnologia
VERCELLONE ANTONIO - PhD Candidate - Dipartimento di Studi Giuridici


W

WANG ZHIBIN - PhD Fellow - Dipartimento di Finanza
WOODHOUSE ELEANOR FLORENCE - PhD Candidate - Dipartimento di Scienze sociali e politiche


Y

YILMAZ ERDEM DOGUKAN - PhD Candidate - Dipartimento di Management e Tecnologia


Z

ZANELLA GIACOMO - Assegnista di ricerca - Dipartimento di Scienze delle Decisioni
ZOBOLI LAURA - PhD Fellow - Dipartimento di Studi Giuridici